Смотреть онлайн!

Веселый турист путешествует по Тайланду: ТОП советы новичкам

Веселый турист путешествует по Тайланду: ТОП советы новичкам
О визе: Первый вариант. В Таиланд можно получать штамп по прибытию на 14 дней за 35$. Заехать можно через любую границу или через международные аэропорты Тая.
Второй вариант: Предварительно сделать в Таиландском консульстве, которое находится в Киеве на территории клиники Борис (карта проезда). Таким образом, туристическая виза в Таиланд дается примерно на 2 месяца. На границе ставят (58–59 дней). Найдите ближайшие туры куда поехать на сайте veselyiturist.ru из Краснодара и других городов России.

Кроме основных документов нужно показать в консульстве: 1. билеты туда и обратно 2. деньги на счете в банке. Для консула важно увидеть, что у вас есть деньги и что вы покинете Таиланд по окончании визы.
В нашем случае билетов на самолет домой не было, потому что план был продлевать визу еще на месяц в иммиграционном офисе http://immigration.go.th, или путешествовать дальше по Азии.

Климат в Таиланде. Приблизительно с мая – по декабрь сезон дождей. И по его окончанию в декабре начинается движение туристов в Тай и обычно повышение цен. Но, чтобы там не писали, мы попали в декабре – январе на дожди. Шли они очень часто, что даже местные были немного удивлены. Через два месяца-три недели было непогоды.

Пожив два месяца и послушав мнения разных туристов и путешественников, мы себе вырисовали такую ​​картину. Есть 5 основных популярных направлений для зимования и туризма: Чанг-Май, Паттая, Пхукет, Краби, Самуй.

Для многих прибывающих самолетом Тай начинается с Бангкока. Это промежуточная транспортная точка, из которой можно отправиться к конечному пункту назначения, перечисленным выше. Для нас этот город стал своеобразными воротами в Ю-Сх Азию.

Бангкок значительно расширяет мировоззрение и представление о мире: наземное метро-поезда, цветные такси, тук-туки, переплетенные тысячами проволок, линии электропередач, небоскребы, буддийские храмы, трущобы, уличная еда, крысы в ​​центре места, каналы и это все в одном огромном. 7 млн. городе.
06 февраль 2023, Понедельник
8430
Опубликовано в категории: Обзоры

Как снимать наличные в Таиланде


о всех банкоматах фиксированная плата за снятие наличных денег 180 бат. Если снимать в банке, просят 3% с суммы.
Простая математика подскажет, что суммы до 6000 бат выгодно снимать в кассах, а суммы более 6000 – в банкоматах.
Выгоднее сразу снимать с банкомата побольше, но максимум, что может выдать банкомат – это 25000 бат (в эквиваленте чуть больше 800$) (25 банкнот по 1000 бат).
На отделения банков, где снимают наличные с карты бесплатно, мы не наталкивались, хотя слышали, что кто-то так, когда-то, снимал.
Все банкоматы в Азии обозначены как ATM.
Банкоматы встречаются на каждом шагу.

Как обменять валюту в Таиланде?

  1. Первое правило: не обменивайте в аэропорту по пролету, там тайский бат самый дорогой.
  2. Чем больше продаете или приобретаете долларов, тем выгоднее курс.
  3. Иногда в банкоматах предлагается самый выгодный курс, но при снятии есть фиксированная плата. (Если карточка долларовая, то банкомат может предложить обменять деньги по курсу тайского банка, который будет даже выгоднее курса вашего родного банка).

Если же есть необходимость продлить свое пребывание в Таиланде, чтобы остаться на более длительный срок, вам нужно будет уехать из страны и заехать снова. Если же вы будете на севере, то можно уехать в Лаос или Камбоджу или даже Мянму (Бирму). И в Лаосе, и в Камбодже нужно будет заплатить деньги. Если же вы где-нибудь на юге Таиланда, то можно спрыгнуть в соседнюю Малайзию, например, на остров Пенанг. В Малайзию на 30 дней въезд без визы и бесплатный. На Пенанге есть куча туристических центров, где вам продлят визу.

author Автор: Артём Маслов. Соавтор: Людмила Ковалева