Смотреть онлайн!

АЕК Днепр смотреть онлайн трансляция 16 февраля

АЕК Днепр смотреть онлайн трансляция 16 февраля
Прямая трансляция футбола АЕК Днепр-1 16 февраля 2023 сегодня смотреть онлайн в эфире канала Setanta 16.02.23 время начала 23:00 часов.

Для любой украинской команды первый матч календарного года – это, прежде всего, новое знакомство. Зимний перерыв в силу климата намного длиннее летнего межсезонья, изменений в жизни каждой из команд происходит тоже очень много – и чаще всего 16-й тур чемпионата начинает совсем другая команда по сравнению с той, которая заканчивала 15-й. Главное, что команда жива и планирует решать серьезные задачи. Довбик не ушел, других лидеров сохранили, селекция, как видите, тоже работает. В семи матчах предсезонной подготовки было забито 17 мячей – очень достойная результативность! Тот факт, что для Днепра-1 этот матч станет первым в году, дарит пусть тонкое, но все же преимущество. Команда заблаговременно прибыла на Кипр и, по словам Кучера, даже посетила последний матч АЕКа в чемпионате.
Днепр-1 обошелся без экстрима, но тоже изменился. Команду пополнили Евгений Пас и ч (разлучили пару близнецов с Геннадием, жаль) и сразу три легионера. Параллельно клуб чистит состав: если Бузанелло преимущественно сидел на скамейке и не мог ничего особенного предложить команде, то его на позиции левого защитника заменил участник ЧМ, костариканец Рональд Матаритта. Рональд может сыграть и крайнего полузащитника, то есть добавит Днепру-1 глубину состава, которой команде так не хватало в первой части сезона.
Пасич заменит Громова, лучшие годы которого, при всем уважении к Артему, уже позади. Бразильец Гайнер взят на правый фланг обороны, скорее всего, потому, что на Лучкевича из-за его травм рассчитывать все труднее. Наконец, третий новичок-легионер должен усилить команду как таковую. Вингер Пеглоу – воспитанник Интернасьоналя, которому ввиду самой высокой конкуренции в команде (последний сезон этот Интер также закончил на втором месте в Серии А) не находится места в основе. Но он уже играл в высшей лиге Бразилии – при аутсайдере Атлетико Гояненсе – и набрался европейского опыта у Порту (правда, во второй команде).
16 февраль 2023, Четверг
7480
Опубликовано в категории: Обзоры

Что с АЕКом? На глазах Днепра-1 команда, конечно, ошиблась, сыграв дома вничью с главным аутсайдером, но даже после этого клуб из Ларнаки по-прежнему лидер чемпионата. АПОЭЛ рядом, Пафос и Арис тоже, но именно желто-зеленые - главный фаворит соревнования так может стать чемпионом впервые в своей истории.

В начале сезона об этом говорило мало что: из четырех первых матчей чемпионата АЕК выиграл только один. Но, например, в октябре-феврале киприоты выдали серию из 13 побед и одной ничьей в 14 матчах, обойдя конкурентов как стоящих. И даже на фоне такой прекрасной серии клуб, как мы знаем, не перестает усиливаться: Громов без раскачки стал важной частью команды и в каждом из последних двух матчей сыграл около часа. Одним знакомым нам украинцем селекция клуба не ограничилась: в Анже клуб подписал вингера Марина Яколиша, а в Турции – форварда Неманию Николича (более трехсот голов в профессиональной карьере!), сразу забронировавших за собой места в основе. Правда, Яколиш быстро травмировался.

author Автор: Артём Маслов. Соавтор: Герман Сергеев